Инженерный вопросик :)

Любые темы, касающиеся разработки, размещения сайтов, заработка с помощью сайтов, обсуждается любой код - html, css, php, дизайн, раскрутка и др.

Модератор: ED9M

ED9M
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ED9M » 08 сен 2010, 22:43

Да лучше всего придумать оригинальный код подтверждения. Я встречал такие, где надо кликнуть по порядку на рисунке на определенные числа или значки. Это для форумов и порталов очень необычно, боты не пробьются.

А по поводу паспорта что еще скажу: получается, надо запретить регистрацию детям, у которых еще нет паспорта. И любой может дать ложный код. Что им это помешает?
Изображение
Хочу новый жёлтый Икарус 417 и вечную весну!

Энциклопедия Tanki Online

Vitaleks
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Vitaleks » 09 сен 2010, 17:37

ED9M писал(а):регистрацию детям, у которых еще нет паспорта

Это не проблема, другой документ :) Пасспорт конечно - самый легкий выход из такой задачки...
Наверное я сделаю так: для серьезных подсайтов потребуется серьезная регистрация т.е дорегистрация :)
Если кто захочет - тот и скинет что либо доказывающие правдимость своей личности :)
Автор СoS (ComUnity of Speed)

ED9M
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ED9M » 09 сен 2010, 19:32

Подделать персональные данные труда не составит. В любом случае. Или же могут регистрироваться под чужими данными, что еще хуже.

Чего-то ты странное затеял! :)
Изображение

Vitaleks
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Vitaleks » 09 сен 2010, 21:39

Возможно. Но всегда из чудных идей что-то получается :) Мыже русские :D

P.S. Столкнулся с первой проблемой неудобства (привычка) большего монитора, очень трудно рассчитать размеры для мелкого экрана... м )
Надо перевыкать

Arcady_B
Почётный пользователь
Почётный пользователь

Сообщение Arcady_B » 28 сен 2010, 15:36

Vitaleks
А это твой форум? Смотрю, он к твоему сайту прикручен.
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.

Vitaleks
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Vitaleks » 28 сен 2010, 16:28

Нет, форум не мой и никогда не был. И сайт на настоящий момент более мне непренадлежит. Спасибо владельцу сервера. Никогда более не поведусь на благотворительность. Это совсем другая история.

ED9M
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ED9M » 28 сен 2010, 19:35

Надо же! А я то думал, что это твой форум, что ты такой создал!

Vitaleks писал(а):Спасибо владельцу сервера. Никогда более не поведусь на благотворительность. Это совсем другая история.

Мне тоже еще несколько лет назад предлагали бесплатный хостинг, полный перенос сайта на их сервер... Но их уже давно нет в сети. Если бы я повелся, то имел дополнительные проблемы. И не поведусь никогда.
Изображение

Arcady_B
Почётный пользователь
Почётный пользователь

Сообщение Arcady_B » 29 сен 2010, 08:14

ED9M писал(а):И не поведусь никогда.

Ага.
Мы же - наоборот, попались в ловушку из-за первоначального создания форума "Планеты 3DO" на бесплатном хостинге. Изначально форум был тут - вот он (ныне удалён). Затем, когда форум начал расти, выяснилось, что данный хостер (flyboard) обеспечивает очень плохую индексацию поисковиками (Google еще более или менее, остальные - банят весь хост). Вдобавок к этому, с ростом форума хостинг начал ужасно тупить.

Из-за этого было принято решение переезжать на платный хост. Однако flyboard.ru приготовил ещё один "сюрприз". Как выяснилось, с некоторого времени админам хостящихся форумов был прекращен доступ к БД. Таким образом, выхода не было. Переписка с хостером ни к чему не привела. И вообще, flyboard похоже, несколько лет как на автопилоте. Например, ранее обсуждаемый переход хостящихся на PhpBB 3.X так и сгнил, ну и т.д.

Подумали, поматерились, и решили: пока на форуме всего ~6000 сообщений - будем перетаскивать вручную. [[[3]]] С одной стороны - можно растерять участников (немного, собственно, и растеряли): старый форум закрыт, новый не открыт, поэтому копипастить сообщения надо очень быстро. Иначе народ забудет о ресурсе.
С другой стороны - терять ~6000 постов и начинать с нуля не хотелось - там были картинки, фотки приставок всякие, обзоры игр, и т.д.

Поэтому форум так и переносили вручную, силами нескольких активистов (посредством копипасты). Круто было, бессонных ночей - тьма. В среднем, справились суток за 10...15 (вроде).
Собственно, сейчас мы на одном хосте с этим форумом. Только у нас виртуальный сервер арендован.
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.

Vitaleks
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Vitaleks » 29 сен 2010, 12:54

ED9M
Тогда мне было 14 лет, и скитался по бесплатным хостингам :D
Хотя за год до ухода уже предчувствал, и весьма не плохо подготовился, на последней неделе успел поудалять множество личных наработок, в том числе и userline :D

Мое "увольнение" произошло по причине желания полностью переписать программную часть (+ смена дизайна), при которой впервое время отсутствовали бы незначимые функции :) Однако при таком корявом сервере, который еле сдерживал до 5-30 юзеров одновременно, и каждый раз падал на минуту необходимо было бы проводить тест на нагрузку и оптимизирование кода, каждый раз - дописывая чтото новое. +Кэширование. Может +1 еще запрос и сервер заснет. Понимаю что тестировать на готовом ресурсе - как-то не. Но проверять нагрузку готового модуля сочел обезательным по мере их написания именно на самом проекте (Сервер уснул, пихаем старое). И было необходимо точно знать, какой модуль валит сервер (Хотя главный поставил мне условии - или грузить все готовое и со всеми модулями и повалишь нахрен). Были заготовки под зеркало проекта с дальнейшим переходом всего проекта на новое ядро. Но владелец посчитал эту мысль сумашедший, меня последним ламером, другого соадмина гением программирования (А сколько же я дырок в его скриптах по закрывал, после sql иньекций. Открыл его наработки и ужастнулся - GET данные никак не проверяются, сразу подставлялись в sql запрос. О запросах к базе во время цикла - вообще молчу)

На форуме кстати глава банит меня досего момента - любое мое появление расценивает, как мой пиар. Чудак

P.S. Угрозы были рода - отнимем все права. Да и сам понимал - если сайт модернизирую - все равно, велика вероятность моего исключения. Хотел все шифрануть в Zend, только вот незадача - сервер не мог рассшифровать :D

P.SS Да и сама тематика сайта мне давно поднадоела. Если и буду открывать игровой проект, то явно не об одной серии... Скорее даже сеть игровых проектов, в которых буду я лишь владельцом этой сети. Заправлять же будут фанаты :) Скорее всего так и будет. Только игровая сеть будет под сетью основного проекта :)

ED9M
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ED9M » 29 сен 2010, 21:07

Arcady_B
Vitaleks
Я в общем тоже в самом начале не сразу выбрал удачный хостинг. Был 2002 г., я многого не знал, думал, что за платный надо только Webmoney платить, которые только в сети и можно заработать. Связался с одним бесплатным. Он был относительно неплохим, даже PHP поддерживал. Работал хорошо, пока не прикрылся на несколько месяцев. Сайт перенес на Народ. Но потом я разобрался, что платить за платные можно как угодно и в 2003 г. открыл свой главный сайт на одном платном - Valuehost. Но... и тут не повезло. Вроде все хорошо было бы, мне так было интересно, что есть возможность создать хороший игровой ресурс, с доменом второго уровня, где можно и файлы закачивать более 5 МБ (на Народе не более 5) и т.п. Но каждые несколько минут сервер был в дауне. Это на платном то! Вначале думал, что может это временно, подожду, но нет, сервер не думал лучше работать, а служба поддержки делала вид, что ничего не понимает. Затем и решил снова переехать. Выбрал Петерхост. Перед этим поспрашивал на форуме (тогда у него был форум, но недавно прикрыли). С некоторым недоверием переехал, но оказалось, что Петерхост все же работает несравненно лучше, можно было спокойно заходить на сайт, почти всегда все грузилось отлично, без всяких перебоев. Так по сей день главный мой сайт на Петерхосте. Кроме него использую Инфобокс и этот firstvds.ru. Бывают некоторые перебои, как и везде, но не жалуюсь в целом. Самый новый сайт - http://www.rus-public-transport.ru разместил на Инфобоксе, домен достался бесплатно, поскольку заплатил за хостинг сразу за 3 месяца.
Изображение

Вернуться в «Помощь веб-мастеру»