NFS 2011 The Run

Обсуждение NFS 2011 The Run.

Модератор: ED9M

Crucian
Почётный пользователь
Почётный пользователь

Re: NFS 2011 The Run

Сообщение Crucian » 22 дек 2011, 02:22

Всем привет! Прошёл NFS The Run — сразу вспомнил про этот замечательный форум.

Что могу сказать... Игра действительно уж слишком требовательна: на моей ATI Radeon (не помню точно модель, но видеокарте 3 года, 1 ГБ памяти) притормаживала. Поменял на NVIDIA GeForce GTX 560 Ti с 2 ГБ стало лучше, но всё равно не всегда идеально! По графике будет хуже NFS Hot Pursuit (хотя местами было неплохо). На официальных видеороликов всё-таки слишком всё сглаженно и нереально по FPS.

Из плюсов:

1. Понравилось разнообразие трасс и ландшафтов, особенно осенняя серия почти в конце режима истории (уж всё же ностальгия по 3-5 частям до сих пор в сердце засела :D). Моментом даже напомнило скриншот, который опубликовывался на этом форуме, где отрендеренный жёлтый Порш едет по осеннему лесу (опять же сравнивать нечего, просто напомнило). Но, конечно, листья на асфальте без бампа мутноватой текстурой натянуты. А вылетающий 3D-листья из под машины оставляют желать лучшего.
2. Порадовали некоторые эффекты и фичи, такие как сдуваемый ветром песок на дороге в пустыне, следы от источников света на камере, блестящий асфальт (который всё равно хуже, чем в Hot Pursuit)
3. Заставки немного скрасили игру, напоминая, что в машине всё-таки сидит водитель.
4. Отдельная похвала гонкам в горах, где сходили лавины. Интересная задумка. Да и зимнего окружение не хватало.
5. Чуть понравилось освещение в некоторых гонках. Где-то вечернее, где-то дневное.

Из минусов:

1. Когда машины ломаются на них страшно смотреть. Какие-то недоработанные куски железа с мутными текстурами (особенно стёкла). Если кто-то врезается сзади машине хоть бы что, а спереди всегда одиннаково курочится бампер и передние крылья.
2. Моменты, когда Джек передвигается на своих двоих разбавляют игру, но там тупо смотришь блокбастер и иногда пощёлкиваешь кнопками.
3. Графика. Могли бы сделать лучше, местами всё же порадовала. Но в самом начале даже Порш не могли прорисовать нормально, а ведь его показывают крупным планом.
4. Машины с бандитами колбасятся из стороны в сторону. Кто стреляет не видно — просто вспышки из окон. Копов таранить нет смысла (в ущерб времени), однако это хотелось делать по привычке, т. к. в Hot Pursuit можно на большой скорости протаранить стоявшего на месте копа, а здесь такой приём приведёт к аварии.

Всё, конечно, сразу не вспомню и не напишу.

В целом игра, как бы это странно не казалось, понравилась. Вроде очередная штамповка, но местами было приятно. По-крайней мере это не Undercover.

ED9M
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ED9M » 22 дек 2011, 07:03

Спасибо за отзыв, интересно. И еще интересно, что, судя по статистике Яндекса, NFS World популярнее, чем The Run, примерно... в 3 - 3.5 раза. Так что большинству больше нравится World. А The Run делали как-то странно, для компьютеров будущего. Хотя предыдущие части делали с весьма нормальными требованиями. При этом значительного различия в графике нет.
Изображение
Хочу новый жёлтый Икарус 417 и вечную весну!

Энциклопедия Tanki Online

Maxtron
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Maxtron » 22 дек 2011, 20:16

Про требования и графику и отсутствие закономерностей между ними можно рассуждать вечно, я свою мысль описывал тут в теме "видео the run" вроде.

А ворлд популярней просто - он чисто онлайновый, бесплатный (как бы), и там много фич и всякой белиберды, подходящей для исследования, это не очередная гонка типа Зе Ран по типу "прошел и забыл". Хотя и в таких как Зе Ран основной интерес в онлайне. По этому поводу ничего не скажешь, Crucian? :)

ED9M
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ED9M » 22 дек 2011, 20:39

NFS The Run - 40 994 запроса в месяц
NFS World - 140 007 запросов в месяц
GTA 4 - 993 814 запросов в месяц

Просто интересно для сравнения.
Изображение

Crucian
Почётный пользователь
Почётный пользователь

Сообщение Crucian » 29 дек 2011, 01:12

Maxtron писал(а):Гонка типа Зе Ран по типу "прошел и забыл". Хотя и в таких как Зе Ран основной интерес в онлайне. По этому поводу ничего не скажешь, Crucian? :)

Я игру не покупал, поэтому сижу без онлайна. Как-то мне этот «Origin» не хочется ставить. Могли бы продавать через привычный всем «Steam». Только сейчас до конца осмыслил подвох с машинами. Когда проходишь игру, после каждой гонки, начисляются очки опыта «Autolog». Статистика идёт общая с онлайном. У меня сейчас 14 уровень, за пройденную гонку дают копейки. Т. к. машины разблокировываются только при получении какого-либо уровня приходится ездить на том, что есть. Получается либо мучайся, либо покупай и регайся. Хотя, не зная не стоит думать, что в онлайне опыт быстрее капает. Мне, кажется, они просто решили так растянуть время игры.

Только что прочитал, я полностью согласен с рецензией на AG.ru. Почти повторяет все мои слова, добавляя то, что я забыл написать.

Постараюсь на днях скинуть скриншоты или видео.

Да, ещё хотел сказать может быть очевидные вещи про «World». Как-то пробовал его ставить. Отвратительно сделали. Внешне выглядит как замыленный и мрачный, ахроматический «Most Wanted». Трассы почти 1 в 1, копы и прочие отголоски MW присутствуют. Играть невозможно. В гонке не продумано взаимодействие с другими игроками: то есть, я могу спокойно ехать (благо управление там легкое), а потом в любой момент соперник меня может протаранить и от лагов машину развернёт и прощай 1-ое место. Как и сами соперники скачками мелькают то тут, то там. Машины новые дорогие, апгрейдить долго. Я докачался аж до 13 уровня, дальше не хватило терпения. Но задротов и донатчиков там хватает. Т. е. регистрируешься, начинаешь играть и в первых же гонках тебя может сделать школьник, который за пару сотен купил себе белый новогодний «Порш» по акции. Также все бонусы (такие как нитро) можно тоже покупать за деньги. Единственная вещь, которая понравилась — это расширенная кастомизация машины. Если потратить часок — можно нарисовать на ней красивый арт.

mvv0105
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Контактная информация:

Сообщение mvv0105 » 05 янв 2012, 14:47

Ну, Valve как-бы поссорилась с EA (чёто со всеми ссорится), и поэтому новых игр от ЕА в Steam не увидишь.
P.S - В Steam NFSHS идёт очень хорошо.)

Crucian
Почётный пользователь
Почётный пользователь

Сообщение Crucian » 18 янв 2012, 21:57

mvv0105 писал(а):P.S - В Steam NFSHS идёт очень хорошо.)

HS? Может HP? Не понимаю.

mvv0105
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Контактная информация:

Сообщение mvv0105 » 17 май 2012, 15:44

Я имею ввиду имеено что NFSHS хорошо работает в Steam. Как No-Steam игра конечно, хотя я бы не отказался от релиза )

Crucian
Почётный пользователь
Почётный пользователь

Сообщение Crucian » 07 авг 2012, 00:18

Кстати, немного оффтопа: The Run сделана на движке Frostbite, в который я уже успел влюбиться. На нем уже давно вышла Battlefield 3, которая опустила в моих глазах все похожие игры (даже Call of Duty, хотя первый MW все равно лучший).

ED9M
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ED9M » 07 авг 2012, 07:15

Интересно еще, пойдет ли The Run под Windows 8... Скоро уже выйдет эта ОС, так что 7, а тем более Vista, я точно никогда не куплю.
Изображение

mvv0105
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Контактная информация:

Сообщение mvv0105 » 08 авг 2012, 19:17

Ну вин8 вместе с активацией слили в интернет, поэтому если захочешь, всегда можно проверить

ED9M
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ED9M » 08 авг 2012, 20:42

Нет, я лучше куплю. Как-то не люблю я эту халяву. Какие-то мелкие программки еще можно скачать, но ОС - все же не стоит, ИМХО.
Изображение

Вернуться в «NFS The Run»